Новости, объявления

Министерство образования и науки края в целях проведения аттеста­ции педагогических работников краевых государственных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, на установление соответствия квалификационным категориям (первой или высшей) направляет график заседаний аттестационной комиссии на 2022 год.

Скачать график

Билет в будущее

Уважаемые учащиеся

Цифровой платформой проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» является https://bvbinfo.ru

На платформе школьники могут пройти онлайн-диагностику «Примерочная профессий» по ссылке: https://bvbinfo.ru/fitting. Тестирование происходит в простой форме: ученик выбирает свои любимые школьные предметы, указывает личные качества и сильные стороны, интересы, желаемые условия работы и приоритетные цели. На основе этих предпочтений система предлагает подходящие профессии с детальной информацией по каждой из них.

Также на платформе можно пройти битест для родителей и учеников. Ученик поймет, насколько хорошо он знает себя и свои интересы, какое профессиональное направление его сейчас привлекает, например, творческое, естественно-научное, экономическое и пр. А родитель разберется, хорошо ли он знает профессиональные склонности своего ребенка. Битест доступен по ссылке: https://bvbinfo.ru/catalog-articles/article/2#achor7 (в конце страницы).

Для прохождения онлайн-диагностики «Примерочная профессий» и битеста для родителей и учеников регистрация на платформе не нужна.

Расписание открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию ПроеКТОриЯ на 1 полугодие 2021 - 2022 учебного года

Уважаемые учащиеся

Министерство образования и науки Хабаровского края информирует, что в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" Министерством просвещения Российской федерации утвержден план проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта открытых уроков "ПроеКТОриЯ", направленных на раннюю профориентацию, в период с сентября по декабрь 2021 года:

22 сентября 2021 года - Спецвыпуск "Кулинарное дело";

28 сентября 2021 года - Профессия "Ландшафтный дизайнер";

октябрь 2021 года - Профессия "Специалист по адаптивным технологиям";

октябрь 2021 года - Профессия "Оператор беспилотных авиационных систем";

октябрь 2021 года - Химическая промышленность. Компетенция "Лабораторный химический анализ";

ноябрь 2021 года - Швейная промышленность. Компетенция "Технологии моды";

ноябрь 2021 года - Спецвыпуск. Коллаборация юниорских компетенций чемпионата "ArtMasters";

декабрь 2021 года - Строительная отрасль. Компетенция "Малярные и декоративные работы".

Трансляция уроков будет проводиться на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации, в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/minprosvet и на официальном сайте проекта по адресу https://шоупрофессий.рф.

Начало трансляций в 11:00 по московскому времени.

Управление образования города Хабаровска информирует

Управление образования города Хабаровска информирует, что Федеральным государственным бюджетным научным учреждением "Институт стратегии развития образования Российской академии образования" организована работа "горячей линии" по вопросам обновления содержания общего образования.
Телефон - 8 800 200 91 85, доб. 7

Собрание на курсы подготовки к школе

Организационное собрание на курсы подготовки к школе пройдет в субботу 18 сентября в 11:00 в кабинете №18

Приглашаем на открытый урок с участием президента

01.07.2021 в 17:00 по хабаровскому времени, в рамках просветительского марафона "Знание", пройдет открытый урок с участием президента Российской Федерации В.В. Путина. Приглашаем учеников и их родителей к участию в мероприятии.

Ссылка на трансляцию урока: https://marathon.znanierussia.ru/#shedule?city=marathon21moscow

Продолжается прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год

С 06.07.2021 начинается прием заявлений в 1 класс для учащихся по незакрепленной территории, по наличию свободных мест.

График записи:
Понедельник - пятница с 10:00 до 16:00
Кабинет №23

Телефоны:
57-40-95 - Секретарь
56-08-95 - Директор
Подробнее...

Запись в 10 класс на 2021-2022 учебный год завершена

По состоянию на 29.06.2021 комплектование 10 класса завершено. Класс набран в количестве 27 человек.

Берегите детей

Уважаемые родители, в последнее время участились несчастные случаи и трагедии с участием детей, в том числе на воде. Отнеситесь очень внимательно к контролю за вашими детьми!

Читать далее...

Принимайте участие в проекте "Бессмертный полк онлайн"!

Бессмертный полк онлайн

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк». До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка». Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка. Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

Приглашаем на открытые уроки

На основании письма министерства образования и науки Хабаровского края от 11.03.2021 № 02.1-14-2730 МАУ «Центр развития образования» сообщает о проведение открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию переносится на официальную страницу Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте https://открытыеуроки.рф.

18 марта 2021 года в 12:00
по московскому времени – урок, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией;

25 марта 2021 года в 12:00
по московскому времени – урок, посвящённый Всемирному дню театра.


23.10.2020

Уважаемые родители и ребята!!!

С 26.10.2020 по 03.11.2020, 05-06.11.2020. в МБОУ СОШ № 38 стартует лагерь с дневным пребыванием в он-лайн режиме. Учителями школы разработан план работы образовательного учреждения в период осеннего городского оздоровительного лагеря.

В качестве мер социальной поддержки за счет средств муниципального бюджета, будет обеспечена выдача продуктовых наборов детям из малоимущих семей, запланированных к оздоровлению в лагерях с дневным пребыванием в период осенних каникул на основании заявления родителя (законного представителя).

О дате и времени продуктовых наборов родителям будет сообщено дополнительно.

Приглашаем Вас.